Aparts Temporarios

  • The lagest option:
  • 2 ospiti
  • 2 letti
  • 1 camera da letto

L'appartamento Aparts Temporarios Buenos Aires si trova a circa 25 minuti a piedi dall'Estadio Monumental. Quest'appartamento vanta una terrazza solarium e un parcheggio auto privato all'interno della struttura.

Per una maggiore comodità, quest'appartamento dispone di un bidet, una sauna e una doccia. Inoltre, ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

Questo alloggio offre anche un solarium, un bagno turco e una sauna per migliorare l'esperienza complessiva del soggiorno degli ospiti. Inoltre, gli ospiti potranno accedere a un centro fitness per mantenersi in forma.

L'appartamento Aparts Temporarios è dotato di una cucina propria con tutto il necessario per preparare i propri piatti.

L'appartamento è a circa 8 km dalla stazione ferroviaria Once de Septiembre e a circa 6 km dal MALBA. L’alloggio offre una conveniente posizione, vicino a un fiume. Gli ospiti saranno vicini a Manuel Belgrano, a circa 5 minuti in macchina. La stazione della metropolitana Juramento si trova vicino all'appartamento Aparts Temporarios e ti collegherà con il resto di Buenos Aires.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Aparts Temporarios Buenos Aires
Moderno, Amplio Y Luminoso Departamento En Belgrano!
Prezzo solo per cellulari

Moderno, Amplio Y Luminoso Departamento En Belgrano!

316 m dalla struttura
USD 60 USD 54
a notte
Roosevelt
Prezzo solo per cellulari

Roosevelt

7.3
Buono 864 recensioni
412 m dalla struttura
USD 18 USD 16
a notte
Belgrano, Paz & Encanto
Prezzo solo per cellulari

Belgrano, Paz & Encanto

9.9
Eccezionale 17 recensioni
452 m dalla struttura
USD 52 USD 47
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Buenos Aires Jorge Newbery
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Belgrano R Train Station
    900 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness
    • Equitazione
    • Ciclismo
    • Campo da tennis
    • Bowling
    • Campo da golf
    • Aerobica

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza
    • Pulizie
    • Lavanderia
    • Lavaggio a secco
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Piscina esterna stagionale
    • Lettini prendisole
    • Parco acquatico
    • Terrazza solarium
    • Aree per barbecue
    • Solarium
    • Sauna
    • Bagno turco
    • Bagno pubblico
    • Piscina poco profonda

    Per ospiti con disabilità

    • Camere/Servizi per disabili
    • Accesso per sedia a rotelle
    • Bagno per disabili

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Camere non fumatori
    • Ascensore
    • Camino
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave elettronica
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 13:00 alle 19:00
    Check-out: dalle 09:00 alle 11:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Aparts Temporarios?
      L'appartamento Aparts Temporarios si trova nel quartiere Wandsbek di Buenos Aires, a circa 6 km dal MALBA.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Aparts Temporarios?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento Aparts Temporarios c'è Manuel Belgrano, che si trova a 16 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Aparts Temporarios?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Aparts Temporarios costa 63 $.
    • ❓
      Quali metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      Questo alloggio accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • American Express
      • Mastercard
      • Visa
    • ❓
      Questo appartamento dispone di un parcheggio?
      Questo appartamento dispone di un parcheggio auto privato per gli ospiti.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Aparts Temporarios?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Aparts Temporarios ci sono Don Benjamin e La Herencia de Juan, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      C'è la connessione Wi-Fi gratuita in questo alloggio?
      Questo alloggio dispone di internet gratis.
    • ❓
      L'appartamento Aparts Temporarios ha una cucina?
      Nell'appartamento Aparts Temporarios gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
    • ❓
      L'appartamento Aparts Temporarios dispone di una piscina utilizzabile?
      Si, l'appartamento Aparts Temporarios ha una piscina all'aperto.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Buenos Aires Jorge Newbery
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Belgrano R Train Station
    900 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Aparts Temporarios Buenos Aires

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi